正宗燕窝一斤多少钱呢? 你说呢?

燕窝是什么?

燕窝还有燕菜、燕根和燕蔬菜的称呼。燕窝究竟是什么?怎么会这么多人喜欢呢?

燕窝是由燕子用自己的唾液和其他的物质混合而成做出的巢穴。说白了就是燕子用自己的口水做的一个家。

因为燕窝的营养丰富,对人的皮肤特别好,所以很多人都很喜欢,也是我国传统的名贵食品。

燕窝的价格

燕窝其实没有很贵,普通老百姓就能吃得起了。最便宜的燕窝大概是在每克10元左右,顶级的燕窝就在每克100元左右,或者是更高也有的。

顶级的燕窝一般都是给哪些明星,富豪买的。毕竟这些人吃燕窝多年,能够看出哪些是好货,也能保证自己买到正货。

普通的老百姓还是选择平价一点的为好。那些卖家说的土豪盏,听听就好,都是卖家自己吹嘘出来的。至于卖家说的产地,无论时马来西亚的燕窝,印尼的燕窝,还是我们自己中国的燕窝,只要是天然的燕窝,就有燕窝的功效。

所以买那个国家的燕窝都没有问题。

其实没有必要买大盏的,小编自己吃的就是毛燕、干挑、燕条。毛燕是比较麻烦的,需要自己挑毛。燕条也有一些毛,不过不多。喜欢方便一点就选择干挑盏吧,基本上是没有毛的了,省去了挑毛的麻烦。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注